Заявки до 7 сентября 2026Государственный источникБарнаул

Лот№1 Нежилое помещение (погребная ячейка) кад.№ - 22:63:010403:1343 адрес- г. Барнаул, ул. Гущина, д. 217А, пом. 243 площадь - 3,9 кв.м. этаж – подвал. Нач.цена 74981 руб. 90 коп. (Володина Н.И., запрет р/д, арест) (833) (повторные)

Лот№1 Нежилое помещение (погребная ячейка) кад.№ - 22:63:010403:1343 адрес- г. Барнаул, ул. Гущина, д. 217А, пом. 243 площадь - 3,9 кв.м. этаж – подвал. Нач.цена 74981 руб. 90 коп. (Володина Н.И., запрет р/д, арест) (833) (повторные)

74 981 ₽стартовая цена
Имущество должникаРеализация имущества в процедуре банкротства. Цена на повторных торгах и в публичном предложении снижается, но растут юридические риски.
Заявки до 7 сентября 2026Приём заявок идёт и закрывается 7 сентября 2026. Аукцион — 11 сентября 2026. Задаток вносится до подачи заявки.
Лот№1 Нежилое помещение (погребная ячейка) кад.№ - 22:63:010403:1343 адрес- г. Барнаул, ул. Гущина, д. 217А, пом. 243 площадь - 3,9 кв.м. этаж – подвал. Нач.цена 74981 руб. 90 коп. (Володина Н.И., запрет р/д, арест) (833) (повторные) — схема расположения участка
Схема расположения участка из извещения о торгах

Основные показатели

Стартовая цена
74 981 ₽
Задаток
11 247,29 ₽
вносится до подачи заявки
Форма участия
Электронный аукцион

Экспертная оценка

Что говорят о лоте его собственные данные и сопоставимые лоты каталога: дорого или дёшево, что с правом, чего в извещении не хватает. Это предварительный разбор по открытым источникам — он не заменяет юридическую проверку и выезд на участок.

Данных слишком малопредварительная оценка по открытым данным

Итог по пяти критериям — «данных слишком мало». Слабое место — ликвидность и спрос: ограниченный спрос.

  • Цена входане с чем сравнить

    Сопоставимых лотов в каталоге меньше четырёх, поэтому сравнивать стартовую цену не с чем. Ориентир по рынку района подготовим по запросу.

  • Ликвидность и спросограниченный спрос

    Барнаул находится в стороне от туристических и пригородных направлений: покупателей на такой участок немного, срок выхода из актива измеряется годами. В том же районе в каталоге ещё 73 лота — предложение конкурирует между собой.

  • Правовой статусбанкротные торги

    Имущество реализуется в процедуре банкротства. Такие сделки чаще других оспариваются кредиторами, а состав и состояние имущества проверяются по материалам дела, а не по объявлению.

  • Готовность к освоениюмало данных

    Раскрыто 1 из 6 базовых сведений. Не хватает: нет кадастрового номера, не указана категория земель, не указан вид разрешённого использования, не раскрыты сведения о сетях, не указана площадь. Про электричество, воду и подъезд в извещении не сказано ничего — стоимость подключения может оказаться сопоставимой с ценой самого участка.

  • Процедура и конкуренциябанкротные торги

    Цена на повторных торгах и в публичном предложении снижается, но вместе с ней растут юридические риски: оспаривание сделок, притязания кредиторов, фактическое состояние имущества.

В пользу лота

  • Есть координаты — участок можно посмотреть на карте до выезда

Против

  • Ликвидность и спрос: ограниченный спрос
  • Правовой статус: банкротные торги
  • Готовность к освоению: мало данных
  • Процедура и конкуренция: банкротные торги
  • Инженерные сети: сведений в извещении нет

Сколько стоит вход

Стартовая цена74 981 ₽
Задаток15% — вносится до подачи заявки и засчитывается победителю11 247,29 ₽
Шаг аукциона1% стартовой цены749,82 ₽
Цена после пяти шаговориентир на случай конкуренции, а не прогноз78 730,1 ₽
Как читать ценуСверх цены лота считайте расходы, которых нет в извещении: государственную пошлину за регистрацию права, подключение к сетям и подготовку документов для строительства.

Кому не подходит

  • Под перепродажу в короткий срок: покупателей в этой локации мало
  • Тем, у кого нет бюджета на сети сверх цены лота

Что проверить до подачи заявки

  1. Выписка из ЕГРН: обременения, аресты и зоны с особыми условиями использования (ЗОУИТ)
  2. Точки подключения и стоимость технических условий на электричество и воду — запрос в сетевую организацию
  3. Фактический подъезд: есть ли дорога круглый год и не идёт ли она по чужому участку
  4. Реальный срок и цена выхода из актива: спрос в этой локации ограничен
  5. Актуальность извещения у организатора: сроки переносятся, лоты снимаются с торгов
Как получена эта оценка
  • Сопоставимых по площади и форме приобретения лотов в каталоге меньше четырёх — сравнивать цену не с чем.
  • Ликвидность оценивается по положению населённого пункта относительно Чуйского тракта, Чемальского направления и Телецкого озера и по площади участка.
  • Правовой статус — по форме права и сроку договора из извещения.
  • Готовность — доля раскрытых базовых сведений: кадастр, категория, ВРИ, сети, координаты, площадь.
  • Оценка построена на открытых данных извещения и не заменяет юридическую проверку и выезд на участок.

Характеристики участка

Форма собственностиИная собственность
Права на участокЭлектронный аукцион
Адрескрай Алтайский г. Барнаул, ул. Гущина, д. 217А, пом. 243

Условия торгов

Форма торговРеализация имущества должников
Начальная цена74 981 ₽
Задаток11 247,29 ₽
Шаг аукциона749,82 ₽
Приём заявок11 августа 2026 — 7 сентября 2026
Дата аукциона11 сентября 2026
Сроки нужно перепроверятьДаты и условия указаны по извещению организатора торгов на момент публикации. Сроки переносятся, лоты снимаются с торгов — актуальность обязательно уточняйте у организатора.

Готовность объекта

Что об объекте известно из источника, а что придётся выяснять отдельно. Это не оценка качества лота — это полнота данных.

1/6пунктов раскрыто
  • Кадастровый учёт
  • Категория и ВРИ определены
  • Условия приобретения известны
  • Сведения о сетях раскрыты
  • Ограничения указаны
  • Проверка Алтайс проведена

Сценарии использования

Варианты сформулированы исходя из вида разрешённого использования участка. Это не прогноз дохода: для расчёта экономики нужны исходные данные конкретного проекта.

Консервативный

Оформить право аренды и удерживать участок, не начиная строительство.

Вложения
Минимальные вложения сверх цены лота
На что смотреть
Арендные платежи и обязанность использовать участок по назначению

Базовый

Освоить участок в рамках разрешённого использования.

Вложения
Проектирование, подключение к сетям, строительство
На что смотреть
Сроки согласований, стоимость подключения коммуникаций

Девелоперский

Изменить или уточнить параметры использования и реализовать проект большего масштаба.

Вложения
Градостроительная проработка, согласования, капитальные вложения
На что смотреть
Возможен отказ в изменении ВРИ; требуется предварительный анализ

Карта рисков

Риски выведены из полей извещения: чего в источнике нет, то и требует проверки в первую очередь.

1Учесть
1Проверить до сделки
1Влияет на сценарий
  • Процедурный рискПроверить до сделки

    Аукцион — конкурентная процедура: победа не гарантирована, итоговая цена может превысить стартовую.

  • Инженерные сетиВлияет на сценарий

    Сведения о коммуникациях в извещении не раскрыты. Стоимость подключения требует отдельной проверки.

  • ЛиквидностьУчесть

    Ликвидность земельных участков в районе ограничена: срок продажи может быть длительным.

Статус данных

Государственный источник. Данные взяты из официального извещения о торгах. Алтайс не изменяет условия лота; актуальность уточняйте у организатора торгов.

Что это значит и какие ещё статусы бывают —стандарт проверки Алтайс.

Рядом

Похожие объекты

Весь каталог